Calendário da 25.ª à 34.ª jornada da I Liga portuguesa de futebol

 

 

Programa da 25.ª jornada:
- Quarta-feira, 03 jun:
Portimonense - Gil Vicente, 19:00
Famalicão - FC Porto, 21:15 (Estádio Cidade de Barcelos)
- Quinta-feira, 04 jun:
Marítimo - Vitória de Setúbal, 19:00
Benfica - Tondela, 19:15
Vitória de Guimarães - Sporting, 21:15
- Sexta-feira, 05 jun:
Santa Clara - Sporting de Braga, 19:00 (Cidade do Futebol)
Desportivo das Aves - Belenenses SAD, 21:15
- Sábado, 06 jun:
Boavista - Moreirense, 21:15
- Domingo, 07 jun:
Rio Ave - Paços de Ferreira, 21:00

Programa da 26.ª jornada:
- Terça-feira, 09 jun:
Gil Vicente - Famalicão, 21:00
- Quarta-feira, 10 jun:
Vitória de Setúbal - Santa Clara, 17:00
Portimonense - Benfica, 19:15
FC Porto - Marítimo, 21:30
- Quinta-feira, 11 jun:
Belenenses SAD - V. Guimarães, 19:00 (Cidade do Futebol)
Tondela - Desportivo das Aves, 21:15
- Sexta-feira, 12 jun:
Moreirense - Rio Ave, 19:00 
Sporting - Paços de Ferreira, 21:15
- Sábado, 13 jun:
Sporting de Braga - Boavista, 21:00

Programa da 27.ª jornada:
- Segunda-feira, 15 jun:
Marítimo - Gil Vicente, 19:00
- Terça-feira, 16 jun:
Santa Clara - Portimonense, 19:00 (Cidade do Futebol)
Desportivo das Aves - FC Porto, 21:15
- Quarta-feira, 17 jun:
Paços de Ferreira - Belenenses SAD, 19:00
Rio Ave - Benfica, 21:15
- Quinta-feira, 18 jun:
Boavista - Vitória de Setúbal, 19:00
Sporting - Tondela, 21:15
- Sexta-feira, 19 jun:
Vitória de Guimarães - Moreirense, 19:00
Famalicão - Sp. Braga, 21:15 (Estádio Cidade de Barcelos)

Programa da 28.ª jornada:
- Domingo, 21 jun:
Gil Vicente – Desportivo das Aves, 21:00
- Segunda-feira, 22 jun:
Portimonense – Marítimo, 21:00
- Terça-feira, 23 jun:
Vitória de Setúbal – Rio Ave, 19:00
Benfica – Santa Clara, 19:15
FC Porto – Boavista, 21:15
- Quarta-feira, 24 jun:
Tondela – Paços de Ferreira, 19:00
Moreirense – Famalicão, 21:15 
- Quinta-feira, 25 jun:
Sporting de Braga – Vitória de Guimarães, 21:00
- Sexta-feira, 26 jun:
Belenenses SAD – Sporting, 19:15 (Cidade do Futebol)(+)

Programa da 29.ª jornada:
- Domingo, 28 jun:
Boavista – Santa Clara, 21:00
- Segunda-feira, 29 jun:
Desportivo das Aves – Moreirense, 17:00
Marítimo – Benfica, 18:00
Paços de Ferreira – FC Porto, 21:15
- Terça-feira, 30 jun:
Famalicão – Portimonense, 17:00 (Cidade de Barcelos)
Vitória de Guimarães – Vitória de Setúbal, 19:15
Rio Ave – Sporting de Braga, 21:15
- Quarta-feira, 01 jul:
Belenenses SAD – Tondela, 19:00 (Cidade do Futebol)
Sporting – Gil Vicente, 21:15

Programa da 30.ª jornada:
- Sexta-feira, 03 jul:
Santa Clara – Marítimo, 19:15 (Cidade do Futebol) (+)
- Sábado, 04 jul:
Vitória de Setúbal – Paços de Ferreira, 17:00
Portimonense – Vitória de Guimarães, 19:15
Benfica – Boavista, 21:15
Sporting de Braga – Desportivo das Aves, 21:30
- Domingo, 05 jul:
Gil Vicente – Rio Ave, 17:00
Tondela – Famalicão, 19:15
FC Porto – Belenenses SAD, 21:30
- Segunda-feira, 06 jul:
Moreirense – Sporting, 21:00 

Programa da 31.ª jornada:
- Quarta-feira, 08 jul:
Desportivo das Aves – Vitória de Setúbal, 19:00
Boavista – Marítimo, 21:15
- Quinta-feira, 09 jul:
Rio Ave – Portimonense, 17:00
Tondela – FC Porto, 19:15
Famalicão – Benfica, 21:30 (Estádio Cidade de Barcelos)
- Sexta-feira, 10 jul:
Vitória de Guimarães – Gil Vicente, 17:00
Sporting – Santa Clara, 19:15
Paços de Ferreira – Sporting de Braga, 21:30
- Sábado, 11 jul:
Belenenses SAD – Moreirense, 19:15 (Cidade do Futebol)


Programa da 32.ª jornada:
- Segunda-feira, 13 jul:
Marítimo – Rio Ave, 19:00
Vitória de Setúbal – Famalicão, 21:15
- Terça-feira, 14 jul:
Santa Clara – Desp. Aves, 17:00 (Cidade do Futebol)
Portimonense – Boavista, 19:15
Gil Vicente – Tondela, 21:30
Benfica – Vitória de Guimarães, 21:30
- Quarta-feira, 15 jul:
Moreirense – Paços de Ferreira, 17:00
Sporting de Braga – Belenenses SAD, 19:15
FC Porto – Sporting, 21:30


Programa da 33.ª jornada:
- Sábado, 18 jul:
Rio Ave – Santa Clara, 19:00
Famalicão – Boavista, 21:15 (Estádio Cidade de Barcelos)
- Domingo, 19 jul:
Belenenses SAD – Gil Vicente, 19:00 (Cidade do Futebol)
Vitória de Guimarães – Marítimo, 21:15 
- Segunda-feira, 20 jul:
Paços de Ferreira – Portimonense, 17:00
Tondela – Sporting de Braga, 19:15
FC Porto – Moreirense, 21:15
- Terça-feira, 21 jul:
Sporting – Vitória de Setúbal, 19:00
Desportivo das Aves – Benfica, 21:15


- 34.ª jornada:
Marítimo - Famalicão
Portimonense - Desportivo das Aves
Vitória de Setúbal - Belenenses SAD
Gil Vicente - Paços de Ferreira
Benfica - Sporting
Boavista - Rio Ave
Sporting de Braga - FC Porto
Santa Clara - Vitória de Guimarães (Cidade do Futebol)
Moreirense - Tondela

(+) - Jogo sujeito a alteração